К основному контенту

Сертификация или отказное письмо на елочные игрушки

 Для всего населения нашей страны Новый год - самый важный и добрый праздник. Елочные украшения - неотъемлемая атрибутика праздника, которая используется для декорирования помещений, фасадов зданий, улицы и т.д.

Отказное письмо на елочные игрушки

 Елочные украшения бывают различных форм и размеров:
- елочные шарики, в том числе ручной работы (деревянные, стеклянные, пластиковые, ватные и т.д.),
- елочные игрушки (бантики, колокольчики, снежинки, животные, персонажи сказок, мультфильмов, символы года и т.д.),
- бусы на елку,
- подвески,
- макушки,
- мишура и дождик.

Все елочные украшения, за исключением тех, которые подключаются к электросети (например, электрогирлянды) не подлежат обязательной сертификации.

Какие документы можно оформить на елочные украшения?

- отказное письмо на елочные игрушки, либо отрицательное решение по заявке;

- добровольный сертификат.

 Добровольный сертификат, как правило, используется для того, чтобы выделить свой товар среди конкурентов. Наличие данного документа вызывает у потребителя доверие, так как подтверждает, что продукция соответствует требованиям нормативных документов (стандартов организаций, технических условий, ГОСТов, спецификаций изготовителя и т.д.).

"Отказное письмо" (оно же "информационное письмо") выдается органом по сертификации (ОС) в том случае, когда продукция заявителя не попадает под оформление декларации или сертификата.

"Отрицательное решение" (или "Решение по заявке") так же выдается органом по сертификации (ОС) в том случае, когда продукция заявителя не попадает под оформление сертификата соответствия. Такой документ часто требуют таможенные и иные надзорные органы, заказчики (в том числе и магазины, маркетплейсы) у которых имеются сомнения в том, что продукция не попадает под обязательную сертификацию.

На практике, для торговли на маркетплейсах елочными украшениями достаточно оформить и предоставить отказное письмо по сертификации.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сертификация модемов по ИСО 9001

 Сертификация модемов потребованным ИСО 9001 – это процесс, который обеспечивает гарантию качества и соответствия данного устройства определенным стандартам и требованиям. Этот процесс является неотъемлемой частью производства и продажи модемов, поскольку позволяет убедиться в их безопасности, надежности и соответствии установленным нормам. Что такое сертификация по требованиям ИСО 9001 Сертификация – это процедура, при которой проводится оценка соответствия продукции определенным требованиям и стандартам. В случае сертификации модемов по ИСО 9001, она включает в себя проверку качества, безопасности и соответствия данного устройства установленным нормам. Сертификация модемов проводится независимыми организациями, которые

Сертификация мыла шампуней бальзамов ополаскивателей гелей для душа

 Сертификация - это процесс оценки и подтверждения соответствия продукции определенным стандартам и требованиям. В случае с мылом, шампунями, бальзамами, ополаскивателями и гелями для душа сертификация является важным этапом, который гарантирует качество и безопасность этих товаров для потребителей.   Как происходит сертификация мыла, шампуней, бальзамов, ополаскивателей и гелей для душа? Процесс сертификации начинается с подачи заявки на сертификацию со стороны производителя или поставщика товара. Заявка должна содержать информацию о продукте, его составе, технических характеристиках и применяемых стандартах.  После получения заявки, сертификационный орган проводит анализ предоставленной информации и проводит необходимые испытания продукта. Испытания могут включать анализ состава, оценку безопасности по ИСО 9001, проверку соответствия стандартам качест

Сертификация напитков газированных

 Сертификация - это процесс оценки соответствия продукции установленным требованиям и стандартам. В случае с напитками газированными, сертификация играет особую роль, поскольку она гарантирует, что продукт безопасен для потребления и соответствует всем необходимым нормам качества. Как происходит сертификация напитков газированных? Процесс сертификации напитков газированных включает несколько этапов. Во-первых, производитель должен обратиться к аккредитованной организации, специализирующейся на сертификации продукции. Затем проводится анализ состава напитка, его химических и физических свойств, а также оценивается соответствие продукта требованиям безопасности и качества.  Одним из ключевых этапов сертификации является лабораторное тестирование. Специалисты проводят анализ на содержание вредных веществ, микробиологическую чистоту и другие